8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Drupal

drupal

Система управления Drupal была создана в 2000 году Дрисом Бейтартом, выходцем из Бельгии. В настоящее время он является руководителем проекта. В качестве хранилища данных данная система использует реляционную базу данных. Она написана на языке  PHP.

Преимущества:

— гибкая конфигурация. Использовать данную CMS можно для создания сайтов разной сложности: начиная от социальных проектов, форумов и заканчивая крупными интернет-ресурсами;

— открытый код. Он дает массу преимуществ программистам, которые могут вносить коррективы в структуру сайта;

— крупное сообщество создателей. Используя любую версию CMS, например, Drupal 7 или Drupal 8, у вас будет поддержка в лице открытого сообщества разработчиков и пользователей. Вам станут доступны документы и руководства в сети, обновление ядра и исправление багов, прекрасные модули;

— встроенная система кеширования. Благодаря ей удается значительно сократить время генерации страницы, а также снизить нагрузку на сервер. Все это повышает производительность сервера;

— модули. Для этой CMS было создано множество модулей, которые существенно расширяют ее исходный функционал.

— отличная встроенная ПС. В данной системе она реализована на уровне ядра, чего нельзя сказать о многих других CMS.

Минусы:

— длительное обучение. В отличие от других систем управления содержимым эта является достаточно сложной в изучении. Если у вас нет опыта, то вам будет сложно сразу разобраться с Drupal. Чтобы по-настоящему оценить все преимущества системы и особенности работы с ней, у вас уйдет примерно месяц. Еще столько же времени понадобится для того, чтобы создать свой первый нормальный сайт.

— сложный интерфейс. Он отличается от интерфейсов других CMS. Чтобы его понять, придется потратить время. Он не такой простой, каким бы хотелось его видеть.

Системные требования

Рассмотрим системные требования на примере с Drupal 8:

— SQLite 3.6.8 и выше;
— PostgreSQL 9.1.2 и выше;
— Percona Server 5.5.8, MariaDB 5.5.20, MySQL 5.5.3.

Данная система совместима с:
— ОЗУ 128 МБ;
— PHP 5.5.9 или выше.

На нашем хостинге Provisov.net эта система работает отлично! С ней не возникает никаких проблем, что значительно упрощает работу. Кроме того, только на нашем хостинге имеется возможность установки CMS Drupal в автоматическом режиме с помощью несколько кликов мышью!

Установка на хостинг

Она происходит в несколько этапов:

Для начала нужно скачать Drupal нужной версии. Распакуйте архив, войдите в ПУ хостингом и добавьте доменное имя.

При помощи FPT клиента закачайте документ на хостинг.

Для установки и работы ресурса на Drupal нужно создать базу данных. Сделайте это в панели управления. На этом этапе укажите пароль, имя пользователя и базы.

Откройте сайт. Выберите профиль инсталляции. Это может быть Standard или Minimal.

Выберите язык. По умолчанию он английский.

Программа покажет процесс установки. После этого укажите настройки сайта.

На нашем хостинге данный скрипт устанавливается автоматически через ПУ хостинга. На это у вас уйдет всего несколько минут!


Заметим, что Drupal трижды стал обладателем популярной награды Webware 100, которую дают только лучшим сервисам. Кроме этого, система является победителем Packt Open Source CMS в категории PHP.

Перенос Drupal на другой хостинг

Перенос сайтов Drupal на другой хостинг практически не отличается от переноса любого другого PHP скрипта. Необходимо скачать все файлы относящиеся Drupal к себе на жесткий диск, а затем перенести их на FTP-сервер другого хостинга. Затем необходимо с помощью “PHP My Admin” экспортировать базу данных Drupal, после чего импортировать полученный дамп БД на сервер нового хостинга.

Мы не хотим заострять внимание наших клиентов на технологию переноса сайтов Drupal – ведь перенос вашей Drupal наша компания возьмет на себя! Перенос осуществляется бесплатно – все что Вам нужно, так это купить у нас хостинг по понравившемуся тарифу.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.