8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Напоминаем о своевременности обновлений ваших CMS

Уважаемые клиенты, сообщаем Вам о том что во всем Интернете проходит массовый взлом популярных CMS систем, таких как WordPress и Joomla. Для того чтобы снизить риски возможных взломов ваших сайтов напоминаем о своевременности обновлений Ваших CMS-систем. В частности, у ряда старых версий WordPress и Joomla имеется огромное количество уязвимостей. Не испытывайте свою судьбу, уделите 20 минут своего времени для того чтобы обновить CMS до последней версии.

Наша команда системных администраторов ежедневно выявляет десятки хостинг-аккаунтов где имеются уязвимости – все владельцы получают от нас уведомления и рекомендации.

Запомните несколько простых правил безопасности:

— Своевременно обновляйте свои CMS-движки.
— Не используйте малознакомые плагины, а если и используете то скачивайте их с сайта разработчика вашей CMS
— Не сообщайте ваши пароли третьим лицам
— Не храните пароли на компъютере (автоввод паролей)
— Используйте сложные пароли содержащие цифры и символы (не менее 8-символов)

Владельцев с установленными WordPress и Joomla движками просим обратить внимание на файл dumper.php. Как показал наш опыт, большинство аккаунтов было взломано где dumper.php находился в открытом доступе – скрипт для переноса данных между различными хостингами.

Не выставляйте на файл .htaccess права доступа 777 – очень часто туда производятся записи после которых начинает работать редирект на сторонние интернет-сервисы.

Используйте популярные плагины безопасности. Для WordPress очень неплохо зарекомендовал себя плагин “Better WP Security” аналогичные есть и для Joomla.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости компании. Добавить в закладки ссылку.