8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Создание и настройка собственных DNS в ISP Manager

В этой статье мы рассмотрим создание и настройку собственных NS (имен серверов) на примере панели управления ISP Manager. Версия панели не имеет значения (isp manager lite, isp manager pro).

Сразу хотелось бы отметить, что для всех наших клиентов имеющих активную услугу Dedicated базовое администрирование сервера включено бесплатно. А это значит что установка isp manager полностью ложиться на плечи наших сотрудников, в том числе и ее полная настройка.

Создание собственных NS в ISP Manager

Для начала процедуры создания собственных имен серверов (NS), Вам необходимо 2 IP адреса привязанных к серверу. Если у Вас всего 1 IP, то Вы можете воспользоваться специализированными сервисами – FREE DNS или же обратиться к нам (мы также предоставляем бесплатный сервис своих НС-серверов для наших клиентов).

1. Вы должны определиться с доменом, который будет использоваться под NS-сервера. Этот домен должен быть добавлен в панели ISP Manager, раздел www-домены.

2. Далее заходим в раздел «настройка» ->>> «настройка dns». В графе «dns-сервера» прописываем ns1.ваш-домен.ru. ns2.ваш-домен.ru. (после каждого dns точка обязательна). Ставим галочку «изменить для всех доменов» и нажимаем OK.

3. Возвращаемся в раздел «доменные имена» и дважды щелкаем по домену, на котором создавали NS. Находим там ip-адреса для ns1 и ns2.

4. Осталось внести настройки в панели управления доменом. Для этого входим в панель вашего доменного регистратора и редактируем DNS записи для нужного домена. Запись вносится следующего вида:

ns1.ваш-домен.ru айпи адрес 1
ns2.ваш-домен.ru айпи адрес 2

Посмотреть соответствие NS с IP можно в примере, описанном в пункте 3.

5. Ждем 24 часа на обновление ДНС. Для других доменных имен в ДНС-записи вносить IP адреса необязательно.

Внимание! Напоминаем, для наших клиентов установка и настройка ISP Manager осуществляется бесплатно.

Мы также осуществляем продажу лицензий на ISP Manager (любые версии, pro, lite, вечные) по низким ценам. По всем вопросам обращайтесь в наш отдел продаж. Лицензия ISP Manager Lite для наших клиентов предоставляется бесплатно!

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.