8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


“Зеленый” хостинг от компании Provisov.net

Тема оказания услуг так называемого “зеленого” хостинга, очень популярна в Европе. Новые центры обработки данных (ЦОД) строятся по принципу “зеленых технологий” «Green IT». Под задачей подразумевается проектирование и внедрение вычислительного комплекса нового поколения.

К мерам повышения экологической эффективности при проектировании центров обработки данных относятся:

— Освещение с использованием энергосберегающих ламп.
— Применение технологий осветительной системы с таймерами и датчиками движения.
— Использование «короткого» цикла охлаждения, при котором холодный воздух вырабатывается на минимальном расстоянии от оборудования. Такая система предполагает, что дополнительное охлаждение запускается только в том случае, если отметка на термометре превышает 22 градуса, и работает не в полную мощь, пока температура не достигнет 31 градуса.
— Использование серверного оборудования с минимальным потреблением электроэнергии.

От использования новых “зеленых” технологий выиграет не только компания, но и окружающая среда — меньше электроэнергии, значит меньше природных ресурсов для ее выработки.

Хостинг-компания Provisov.net на сегодняшний день сотрудничает с двумя полноценными “зелеными” ЦОД в Германии и США. Наша дальнейшая деятельность в сфере оказания хостинг услуг будет концентрироваться на “зеленых” технологиях.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости компании. Добавить в закладки ссылку.