8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Как не допустить превышения доступной нагрузки на аккаунте?

К нам часто “перевозят” свои сайты с других хостингов. По мнению клиентов, хостинг-провайдеры без каких либо обоснованных причин заставляют их переходить на более дорогие тарифы. Поэтому, многие принимают решение переезжать к другому провайдеру, который будет способен вытерпеть высокую нагрузку при минимальной стоимости тарифного плана.

Политика нашего хостинга – сэкономить средства клиента и помочь оптимизировать скрипты клиента в избежание превышения лимитов нагрузки.

Очень часто, клиенты самостоятельно могут провести процедуру оптимизации своих скриптов.

1. Защищайте формы обратной связи и поля комментариев от спама. Современные технологии это позволяют делать с помощью “CAPTCHA”. Пользователю перед тем как оставить комментарий на сайте, предлагается ввести код с изображения. Применяя эту методику Вы обезопасите себя от спама и лишних бессмысленных записей в БД. Зачастую, формы контактов “флудятся” что вызывает огромную нагрузку на сервере, модуль “CAPTCHA” решит и эту проблему. Для популярных интернет-движков уже существуют готовые плагины “CAPTCHA”, которые необходимо просто установить.

2. Следите за размерами вашей базы данных Mysql. Базы данных с большим объемом информации вызывают повышенную нагрузку на веб-сервер. Очень часто, большую часть объема БД составляет ненужная информация, состоящая из бессмысленных спам комментариев или регистраций ботами. Если на Вашем сайте есть возможность процедуры регистрации личного кабинета пользователя, то ее необходимо защитить от возможных регистраций ботами. В этой проблеме Вам также поможет “CAPTCHA”. Если Вы пользуетесь распространенными CMS-движками, то в них реализована возможность автоматического удаления неактивных пользователей а также предворительная модерация.

3. Удаляйте прочитанную почту и почтовые ящики которыми не пользуетесь. К нам очень часто обращаются клиенты с просьбой помочь, куда расходуется их дисковая квота. Зачастую 60% дискового объема аккаунта составляет почта. Клиенты создают ящики в Cpanel и забывают про них, а за 6 месяцев эти ящики наполняются огромным количеством спама. Если Вы перестаете пользоваться почтовым ящиком, то целесообразнее удалить ящик из Cpanel.

4. Используйте с умом планировщик задач CRON. Если Вы используете скрипты которые выполняют “грузоемкие” процедуры на сервере, то целесообразно запускать их в ночное время. Не стесняйтесь согласовывать эти процедуры с нашей технической поддержкой. Помните, нам важна стабильная работа сервера, а Вам стабильная работа сайта. Только сообща мы сможем добиться идеальной работы сервера.

5. Используйте “Кэширование”. Метод “кэширование” может сэкономить до 60% ресурсов сервера. Опять же, если Вы пользуетесь распространенными CMS или форумами, то для них уже давно существуют встроенные модули и плагины с “кэшированием”. От Вас требуется просто установить их.

Эта запись была опубликована в рубрике Школа хостинга. Добавить в закладки ссылку.