8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Основные виды заработка на веб-сайтах

Многие люди спрашивают, а как можно зарабатывать на сайтах. А самое главное, сколько?

В этой статье, постараемся разобраться в самых популярных способах монетизации собственного веб-сайта.

1. Баннерная реклама (медийная)

Вы размещаете на своем веб-сайте рекламный баннер и получаете вознаграждение в зависимости от количество показов. Стоимость такой рекламы составляет 0.50-10 рублей за 1000 показов в зависимости от тематики самого сайта. Такой вид заработка малоэффективный и приносит достойные деньги при высокой посещаемости вашего сайта.

2. Контекстная реклама

Вы размещаете на своем веб-сайте рекламный блок в виде текстовых ссылок и получаете вознаграждение за каждый клик по ним. Средняя цена одного клика по ссылке составляет 3-9 рублей. При правильном размещении рекламных блоков, на этом способе можно неплохо заработать имея среднюю посещаемость в 1000-2000 посетителей в сутки.

3. Прямые рекламодатели

Вы сами договариваетесь с рекламодателем о размещении баннерной или любой другой рекламы. Как правило, речь идет о ежемесячно вознаграждении. Такой вид распространен у сайтов с высокой посещаемостью.

4. Партнерские программы

На сегодняшний момент в сети существует огромное количество партнерских программ. Вы будете продавать на сайте какой либо товар и получать с продаж % вознаграждение. Разумно продавать тот товар, который будет соответствовать тематике вашего сайта. Например на сайте посвященный обзору мобильных телефонов разумно разместить партнерский Интернет магазин этих самых телефонов. Многие партнерские программы реализованы так, что покупатель и не догадывается о том, что покупка осуществляется не у Вас а у сторонней компании.

5. Биржи ссылок и статей

Самый оптимальный вариант для новичков Интернет заработка. В этом способе совсем не важно какая у Вас посещаемость сайта и насколько эффективно посетители кликают по ссылкам. Вы просто размещаете рекламную ссылку на своем сайте и получаете за это размещение ежемесячное вознаграждение. С сайта, количеством 800 страниц, можно зарабатывать 1500-3000 рублей в месяц. Согласитесь, это не много! Но имея десяток таких сайтов, заработки будут соответствовать зарплате бухгалтера.

Это далеко не все возможные способы заработка на своем веб-сайте. Но перечисленные 5 методов используются большинством владельцев Интернет сайтов. При этом, многие зарабатывают на этих способах сотни тысяч рублей и даже больше!

В следующей статье, мы подробнее остановимся на бирже ссылок и статей и приступим к практической части использования данного метода. Большинство из Вас, смогут сразу начать зарабатывать свои первые деньги в Интернете.

Эта запись была опубликована в рубрике Заработок и SEO. Добавить в закладки ссылку.