8 (800) 100-20-59
Можно связаться через


Плановое обновление сервера S3

16 октября 2011 года, на выделенном сервере S3 (174.36.202.140) будет проводиться плановый апгрейд по переезду на новую техническую площадку. Переезд запланированный и носит профилактический характер по обновлению серверных мощностей.

ВНИМАНИЕ! Клиенты, которые хотят размещать свои сайты на площадке в США, оставьте соответствующий запрос в службу поддержки с указанием своих клиентских данных.

Обращаем внимание – после переезда, на сервере S3 будет изменен IP-адрес! Клиенты с услугой “выделенный IP адрес” получат в индивидуальном порядке другие IP-адреса, их мы оповестим отдельно.

Новый IP адрес сервера S3 — 176.9.18.121 !!!!!!!!

Что нужно знать клиентам?

1) Во время переезда на новую площадку все веб-сайты клиентов будут работать! На новых серверах будут новые IP адреса, это нужно учесть, если Вы заходите в Cpanel по IP сервера. Изменение IP адреса на сервере и соответственно на клиентских сайтах не повлияют на их работу! Клиентам ничего не нужно делать, за них все сделают сотрудники компании Provisov.net.

2) Убедительная просьба, 16 октября 2011 в течение всего дня воздержаться от наполнения обновления своих сайтов, скриптов и тд … Пожалуйста, предупредите своих клиентов о запланированном переезде.

3) Все сайты будут перенесены на Европейскую площадку, что существенно увеличит скорость отдачи ваших сайтов. Клиенты, для которых принципиально важно размещение сайтов в штатах, убедительная просьба связаться с нами! Внимание, мы сможем перенести только весь аккаунт а не сайты в отдельности.

4) После переезда, убедительная просьба всем клиентам у кого были “нестандартные”
настройки DNS, поддомены с перенаправлением на определенные IP, связаться с технической поддержкой для проверки этих настроек. Об этом также необходимо сообщить своим клиентам.

5) Реселлеры, которые имеют выделенные IP адреса, получат дополнительные уведомления с новыми адресами.

*** Внимание реселлерам использующих собственные ДНС ***

Если на Вашем реселлерском аккаунте настроены собственные ДНС, то Вам необходимо сменить ДНС у регистратора на следующие (ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ПРОЦЕССА ПЕРЕНОСА!) :

ns1.domen.com
ns2.domen.com

Предварительно добавив дочерние нэйм-сервера со следующими ip:

ns1 176.9.18.121
ns2 176.9.49.214

Эти действия надо произвести в панели управления доменом у регистратора!

domen.com — это Ваш главный домен реселлерского аккаунта, для ДНС.

Если у Вас уже настроены «собственные ДНС», то Вам необходимо сменить только ip адреса на указанные выше.

В случае, если Вы не знаете как это сделать и Вы регистрировали домен у нас, то необходимо написать нам на e-mail домен и данные к панели управления(либо просто домен указать).

Если Вы домен регистрировали не у нас, либо переносили домен и Вы не знаете как сменить ДНС, то сообщите нам на e-mail данные на панель управления доменом.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости компании. Добавить в закладки ссылку.